Неделя цикловой комиссии гуманитарных, правовых и экономических дисциплин

В рамках недели цикловой комиссии гуманитарных, правовых и экономических дисциплин преподавателями комиссии были проведены открытые уроки.

20 апреля прошло открытое практическое занятие в группе 0331-07 специальности Экономика и бухгалтерский учет по междисциплинарному комплексу «Выполнение работ по профессии «Кассир»» на тему: «Осуществление операций с денежными средствами».

Основной целью практического занятия ставилась отработка умений и навыков студентов по оформлению первичных документов на поступление и выдачу наличных денег.

 

В ходе проведения занятия преподавателем Григорьевой Е.Л. была организована ролевая игра, этапами которой являлись:

  1. Заключение договора;
  2. Документальное оформление денежных операций;
  3. Проведение инвентаризации кассовой наличности.

Задания были направлены на развитие у обучающихся интереса к выбранной профессии, логического мышления, общего кругозора, потребности в самосовершенствовании, умений принимать решения в нестандартных ситуациях, работать в коллективе.
Участие в ролевой игре показало хорошую теоретическую подготовку студентов, умение грамотно аргументировать свои выступления. (Фотогалерея)

21 апреля в группе 0331-07 преподавателем Никитенко О.Г. с применением интерактивных методов проведено открытое комбинированное занятие по дисциплине «Экономика» на тему «Современные формы денежных расчетов».
В ходе занятия студенты сопровождали свои выступления и ответы познавательными презентациями и творческими работами; демонстрировали умения самостоятельно разрабатывать и обосновывать проекты денежных единиц, доказывать реальность их существования; анализировать назначение и функции денег, выявлять формы денежных расчетов, ориентироваться в мире денежных валют, оценивать их ценность и значимость. (фотогалерея)

22 апреля преподаватель Костиков И.Ю. провел открытое занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» на тему «Сердечно-легочная реанимация» в группе 0332-05, в ходе которого студенты закрепили теоретические знания практическими навыками по оказанию первой медицинской помощи и проведению сердечно-легочной реанимации.
Основной целью занятия преподаватель ставил не только отработку на практике теоретических знаний, но и воспитание у студентов уважения и готовности к оказанию первой помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации, развития у студентов чувства сострадания и милосердия. (фотогалерея)

Методист Сафонова Л.Ю.