Итоги недели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин

В рамках недели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин преподавателями комиссии были проведены открытые уроки.
20 апреля преподавателем Тэрс Р.Р. в группе 0331-05 специальности Право и организация социального обеспечения прошло открытое комбинированное занятие по дисциплине «Обществознание» на тему «Девиантное поведение. Взлет или падение», основной целью которого ставилось изучение студентами основных понятий девиации, ее истоков и причин.

 

В процессе обсуждения темы перед преподавателем стояли задачи формирования у обучающихся правильной гражданской позиции, правил поведения, адекватной реакции на поступки окружающих, воспитания здорового образа жизни, расширения кругозора студентов.
Лекционное занятие проходило в форме беседы, в процессе которой примеры из жизненных ситуаций помогли студентам сформировать и обосновать виды, причины и формы девиации. Применение полученных знаний студенты продемонстрировали в ролевой игре «Семья в трудной ситуации». (фотогалерея)

26 апреля в группе 0331-04 состоялось открытое лекционное занятие по дисциплине «Математика» на тему «Пирамида», преподаватель Мельченкова Е.Н., в процессе которого, с применением компьютерных технологий студенты получили представление о понятии «Пирамида», ее основных свойствах, учились решать задачи на нахождение элементов пирамиды, приобрели навыки вычисления площади поверхности пирамиды. (фотогалерея)

27 апреля преподаватель физики Соловьева Е.А. провела со студентами 1 курса открытую виртуальную лабораторную работу «Изучение устройства и принципы работы трансформатора и расчет коэффициента трансформации», в процессе которой, работая в «виртуальной лаборатории», студенты ознакомились с устройством и назначением трансформатора, провели опыты по изучению принципов работы трансформатора, определению параметров схемы замещения трансформатора, исследовали работу трансформатора при нагрузке. (фотогалерея)

Методист Сафонова Л.Ю.