Итоги недели цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин

В рамках открытых мероприятий цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин с 20 по 24 апреля прошли выставки творческих работ студентов 2-4 курсов специальности Архитектура по дисциплинам «Рисунок», «Архитектурная графика».
На выставках были представлены работы, выполненные в технике графики, акварельной и гуашевой живописи.
Работы представляют собой изображение гипсовых слепков, а также композиции из геометрических тел.
Акварелью и гуашью выполнены постановочные натюрморты. Особое внимание заслуживают работы студентов Никифоровой Алены, Щербаненко Марии, Савиной Татьяны и Суетовой Полины.
В работах по архитектурной графике студенты используют такие средства изображения как точки, лилии и цвет. Для исполнения деталей антуража применяется карандаш и гелевая ручка. Качество рисунка зависит от индивидуального подчерка автора. Примером могут служить работы студентов Щербаненко Марии, Клюкиной Екатерины, Кузьминой Оксаны. (фотогалерея) 
В рубрике «Мир увлечений» в читальном зале филиала представлена выставка фотографий из коллекции преподавателя Юрьева Г.А. на тему: «Лилии и лилейники».
Преподаватель дисциплины Информатика Дятлов И.И. провел в группе 0331-01интеллектуальную игру«Знаток персонального компьютера и прикладных программ»
В ходе игры команды студентов соревновались в конкурсных заданиях на смекалку, знание специальных терминов и понятий, умениях решать логические задачи, задания практического характера. 
В ходе игры преподавателем применялись такие методы интерактивного обучения как мозговой штурм и регламентированная дискуссия. (фотогалерея)
Методист  Сафонова Л.Ю.