Итоги недели цикловой комиссии гуманитарных, правовых и экономических дисциплин

В рамках открытых мероприятий цикловой комиссии с 13 по 24 апреля преподавателями были проведены открытые уроки по дисциплинам  «Бухгалтерский учет», «Экономика организации», «Трудовое право», «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

С применением интерактивных методов в группе 0331-07 специальности Экономика и бухгалтерский учет преподавателем Никитенко О.Г. проведена деловая игра на тему «Деньги и их функции»(фотогалерея)
Команды студентов соревновались в знаниях по изученной теме, подтверждая их познавательными презентациями и творческими работами; умениях самостоятельно разрабатывать и обосновывать проекты денежных единиц, доказывать реальность их существования; анализе деловых ситуаций.
Хорошее владение изученным материалом по дисциплине Трудовое право показали студенты группы 0332-05 специальности Право и организация социального обеспечения в ходе занятия-беседы на тему «Трудовой договор», преподаватель Селиванова Л.Н.
В ходе проведения открытого урока была организована ролевая игра - импровизированное судебное заседание по трудовому спору.
Участие в ролевой игре показало хорошую теоретическую подготовку студентов, умение грамотно аргументировать свои выступления.
Импровизированное судебное заседание дало возможность студентам работать в команде, эффективно общаться с однокурсниками, логически верно, аргументированно и ясно строить устную речь, понимать сущность и значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
Преподаватель экономических дисциплин Григорьева Е.Л. провела со студентами группы 0331-07 внеклассное мероприятие – конкурс «Бухгалтерский калейдоскоп».
Две команды студентов участвовали в профессиональных заданиях, способствующих формированию у будущих специалистов теоретических знаний, практических умений и навыков по ведению бухгалтерской документации, составлению корреспонденции счетов.
Конкурсные задания направлены на развитие логического мышления обучающихся, кругозора, потребности в самосовершенствовании, умений принимать решения в нестандартных ситуациях, работать в коллективе. (фотогалерея)
Методист Сафонова Л.Ю.