Курсы повышения квалификации для преподавателей филиала ПсковГУ

В феврале-марте 2015 года Институт непрерывного образования совместно с научно-педагогическими работниками физико-математического факультета организовали и провели обучение преподавателей филиала в г. Великие Луки на курсах повышения квалификации по программам: «Оценивание результатов обучения в условиях компетентностного подхода», «Компьютерные интернет-технологии в образовательном процессе ВУЗа».
Занятия проводили:
Медведева И.Н., кандидат физико-математических наук, доцент, декан физико-математического факультета;
Мартынюк О.И., кандидат педагогических наук, доцент кафедры алгебры и геометрии;
Панькова С.В., кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики;
Соловьева И.О., кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой математического анализа и методике обучения математике.
Слушатели курсов ознакомились с информацией по актуальным вопросам модернизации высшего образования: требованиями к результатам обучения в условиях компетентностного подхода, разработке фондов оценочных средств по образовательным программам.
На занятиях были рассмотрены методы применения сервисов Coogle в образовательном процессе, создания дистанционных курсов в среде Moodle, использования современных технологий в учебном процессе.
Тематика и содержание занятий отвечают современным требованиям. Это позволяет, по мнению слушателей, эффективно применять полученные знания в процессе актуализации учебно-методической документации при введении ФГОС 3+.
Методист Сафонова Л.Ю.