Рабочая экскурсия в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации

vverh.jpg5 декабря студенты и преподаватели 3 курса специальности Право и организация социального обеспечения филиала Псковского государственного университета в г. Великие Луки, принимающие участие в работе Центра бесплатной юридической помощи «Земляки», посетили Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации.

 В рамках юридического центра преподаватели совместно со студентами  на добровольной основе оказывают правовую помощь малозащищенным слоям  населения: пенсионерам, малоимущим гражданам, многодетным семьям, всем кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Рабочая экскурсия была организована депутатом Государственной думы РФ Александром  Николаевичем Козловским. Участники поездки смогли не только познакомиться с рабочей обстановкой депутата высшего представительного и законодательного органа власти в России, но и побывать на пленарном заседании.

 Студенты и преподаватели в ходе экскурсии по Госдуме РФ смогли познакомиться с выставочными экспозициями, парламентской библиотекой.  Настоящим сюрпризом стало участие в круглом столе на тему: «Практика организации юридической помощи в дотационном регионе» при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

 Артемьева Анастасия, Баюра Валерия, Клишева Валерия и Пушков Дмитрий (студенты гр. 3333-06) получили дипломы за активное участие в данном мероприятии.

 Преподавателям филиала ПсковГУ в г. Великие Луки Ирине Владимировне Логиновой и Александру Александровичу Торбину были вручены благодарственные письма депутата Госдумы РФ за высокий профессионализм, защиту справедливости и активную поддержку граждан при работе Центра юридической помощи «Земляки».

Завершением насыщенной поездки стала экскурсия по историческим местам города Москвы.

Методический отдел

y2LFLE65VYc.jpgAyRF4M-zL-0.jpg7-jvs3N5fcg.jpg