Интеллектуальная игра «Правовой бой», посвященная Дню Конституции РФ

 oj_eqkHVGCw.jpgДень Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. Особенно много их проводится в образовательных и культурных учреждениях российских городов — это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, массовые акции, флешмобы.

Среди студентов 1 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения филиала Псковского государственного университета в г. Великие Луки,  в рамках дисциплины Право (преподаватель Логинова И.В.), состоялась интеллектуальная игра «Правовой  бой» посвященная Дню Конституции РФ.  Цель этой игры: формирование активной гражданской позиции и правового сознания, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

В игре приняли участие 4 команды. Студентам были предложены три группы категорий, по 10 вопросов в каждой. Наиболее сложной оказалась категория «Пословицы и поговорки», где надо было определить к какому виду прав человека можно отнести народную мудрость. Намного проще обстояло дело с категорией «Высказывания». Студенты с легкостью определяли, к какому виду прав относится то или иное высказывание. В третьем варианте заданий ребята обсуждали ситуации, связанные с правами человека. После бурных дебатов команды высказывали свои мнения по поводу нарушений прав или обязанностей участников данной ситуации, а также находили в Конституции РФ описание соответствующих прав и обязанностей.

Все команды показали достойный результат. Победителями «Правового боя» стали Березина Мария, Глазычева Кристина, Гнедов Виталий, Дежикова Дарья, Иванова Александра, Платоненкова Анастасия, Треймут Александра.

 Поздравляем всех участников и победителей интеллектуальной игры «Правовой бой»!

Методический отдел

oj_eqkHVGCw.jpgNnhMOFOwp68.jpggdbyW6BC-JI.jpg1xXeFFeORjM.jpg