Финальный этап международной олимпиады по основам наук

Студенты 1 курса филиала приняли участие в финальном этапе XVII Международной олимпиады по основам наук.

Цель финального этапа Олимпиады:

  • выявить обладателей степенных дипломов и обладателей дипломов за участие в финальном этапе;
  • определить среди финалистов победителей и призеров Олимпиады.

 

Задачи Олимпиады:

  • создать условия для участия в Олимпиаде обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации;
  • содействовать формированию у обучающихся глубоких и прочных современных знаний в соответствующих предметных областях;
  • способствовать включению обучающихся в международное образовательное и коммуникативное пространство для расширения и обогащения межкультурной коммуникации;
  • активизировать творческую деятельность педагогов, стимулировать повышение уровня профессиональной компетентности в методике преподавания общеобразовательных дисциплин.

Уже не первый год в финал международной олимпиады по основам наук выходят студенты, подготовленные преподавателем  русского языка и литературы Поповой Анной Олеговной.

В этом учебном году финалистами стали, награжденные дипломами I степени по итогам двух отборочных этапов, студентки 1 курса Кайцова Елизавета Юрьевна (Литература) и Борисенкова Варвара Александровна (Русский язык).

По итогам участия в финале Кайцова Елизавета набрала 96 баллов по Литературе, Борисенкова Варвара – 64 балла по Русскому языку.

Поздравляем участников и руководителя финального этапа олимпиады с высокими баллами и желаем успеха при подведении итогов, о которых будет объявлено дополнительно.

                                                                                                                     Методический отдел