Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 3 по 12 декабря 2021 года в режиме онлайн прошел V Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Организаторами диктанта выступили общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».

Диктант проводится с 2017 года с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. По итогам диктанта вырабатываются предложения по совершенствованию образовательных программ.

В этом году Ассоциация юристов России подготовила для участников много нового: были добавлены видео-вопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей; диктант впервые переведен на английский, китайский и португальский языки.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция России, административная и уголовная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

В юридическом диктанте приняли активное участие 54 студента 2 и 3 курса филиала ПсковГУ в г. Великие Луки, обучающихся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, которые показали высокие знания во всех областях права.

Поздравляем участников с отличными результатами по итогам оценки своих юридических знаний – Гавшову Викторию (98 баллов из 100), Изотенкова Антона (94 балла из 100), Богданову Ульяну, Борисенкову Варвару, Леонову Валерию, Донюшко Анну, Григорьеву Алису, Яковлеву Антонину, (92 балла из 100), Бычкову Дарью (90 баллов из 100), Иванову Александру, Поснову Варвару, Попову Анну (88 баллов из 100), Румянцеву Анну, Новикову Марину, Смолинову Надежду (86 баллов из 100) и всех остальных участников!

Желаем дальнейших успехов в освоении будущей специальности!

Лягина Е.В., председатель цикловой комиссии гуманитарных, правовых и экономических дисциплин

методический отдел

JzIt7hD1A00DgaBT29EWgcjisR bKTRss