Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности  по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в филиале ПсковГУ..   

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 12 апреля 2023года  в филиале ПсковГУ прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом филиала была организована эвакуация обучающихся из здания, все студенты и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание филиала по семи эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности выведенных студентов. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

При проведении тренировки присутствовали: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки Коломенский Роман Евгеньевич и главный специалист комитета ГО, ЧС и МР администрации г. Великие Луки Стрельцов Андрей Николаевич.

В завершении мероприятия перед студентами и сотрудниками филиала  выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки Коломенский Роман Евгеньевич.  Он рассказал о мерах пожарной безопасности, о соблюдении правил  в этот пожароопасный период и пожелал  ребятам всегда и везде быть бдительными и аккуратными с огнем.

Зам. директора по АХР        Л.А. Богова

IMG 20230412 112002IMG 20230412 112016IMG 20230412 112027