Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28 октября 2020 года в дистанционном формате на платформе ZOOM состоялся Мастер-класс «Формы и способы повышения педагогического мастерства педагогов ДОО в организации изобразительной деятельности дошкольников». Участниками выступали: мастер — Шлат Н.Ю.; студенты заочной формы обучения направления "Педагогическое образование", профиля "Дошкольное образование" .
Цель мастер-класса: апробировать традиционные и инновационные способы изобразительной деятельности для повышения педагогического мастерства педагогов ДОО в условиях организации художественно-эстетического развития дошкольников.
В рамках мастер-класса участники создавали интегративный продукт на основе сочетания лепки, рисования и аппликации (тема «Осенний лист»), а также выполняли творческую работу на развитие воображения «Воссоздай..». На мастер-классе участники освоили нетрадиционные техники: монотипия, рисование с помощью восковых мелков и свечи, — направленные на расширение представлений специалистов дошкольной образовательной организации об используемых в методике организации изобразительной деятельности дошкольников материалах, средствах и способах получения результата продуктивных видов детской деятельности. Все участники мастер-класса отметили арт-терапевтический эффект подобной деятельности, а также указали на доступность и целесообразность применения нетрадиционных техник изодеятельности в практике дошкольного образования.


Доцент кафедры ЭиГН Н.Ю. Шлат.